10 декабря 2023

Держава Рерихов

В России началось празднование 150-летия великого русского художника и мыслителя Николая Константиновича Рериха.
Юбилей будет отмечаться в 2024 году.
В 2024 году также отмечаются юбилеи членов семьи Рерихов: 145 лет со дня рождения философа Е.И.Рерих и 120 лет со дня рождения художника и общественного деятеля С.Н.Рериха.
8 декабря на собрании Палаты Репетитор состоялось открытие школьного культурно- образовательного проекта "Жизнь Героя ведёт человечество", посвящённого 150-летию Н.К.Рериха, и проходящего в рамках Межрегионального проекта "Из древних чудесных камней сложим ступени грядущего".
Международный фестиваль детско-юношеского творчества «Держава Рерихов» приурочен к знаменательным датам семьи Рерихов и пройдет в русле торжественных мероприятий в России и за рубежом.
Ребятам рассказали, как принять участие в Международном фестивале "Держава Рерихов". Положение прилагается. Принять участие может любой желающий.