Киноуроки в школах России

В рамках реализации Всероссийского проекта, учащиеся просмотрели короткометражный фильм "Чистодей".
Фильм раскрывает значимость труда, трудолюбия, а также подчеркивает ценность семьи, взаимовыручки и взаимопомощи среди детей. «Всё идет из семьи и из детства» - знакомое всем высказывание, определяющее смысл фильма. Умение оказать помощь, поддержку, выстраивать отношения, основанные на взаимном уважении, в человека закладывает семья, где каждый выполняет свою роль, трудится и помогает друг другу.
Не малую часть жизни ребенок проводит в школе, которая продолжает развивать традиции, заложенные в семье. В частности, труд учит детей помогать друг другу, совместными усилиями справляться с поставленными задачами, когда каждый вносит свой вклад в общее дело.
После просмотра фильма и обсуждения его итогов ребята приняли участие в социально полезном деле. Они решили провести генеральную уборку классов, удалось привлечь и родителей в тех задачах, которые детям были непосильны. Также ученики обсудили необходимость трудиться не только в школе, но и дома, помогать своим близким