20 октября 2023

Классные встречи

В рамках Всероссийского проекта "Классные встречи" у учеников 7в класса состоялась встреча с первым строителем города Заречный, Л.Ф. Колмогорцевой.

Лилия Колмогорцева выросла в семье строителей и ни о какой другой профессии не мечтала. «Я пошла на строительный факультет, потому что родители были строители, построили первую школу № 216, которую позднее я и окончила. А дядя работал сварщиком. И я в детстве тоже мечтала стать сварщицей», – улыбается Лилия Федоровна. В 63-м году она окончила строительный институт по специальности «Технология стройматериалов». Три года отработала по направлению в Барнауле, а затем вернулась с семьей в родной Заречный.

Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ Лилии Федоровны, а потом задали много вопросов. Ученики узнали много нового и интересного профессии строитель.